Dove e quando

Alessio Citi Fitness Studio è a Bologna,
in via Vizzani, 59/A.

Orari di segreteria
Lun-Ven 12:30-14:30
e 16:30-21:30
Sab 11:30-14:30
Dom 11:30-13:30

 

Orari di sala
Lun-Ven 09:00-23:00 
Sab 11:30-14:30
Dom 11:30-13:30 

 

Per informazioni, tel. 051341411
email: info@alessiocitifitnessstudio.com

 

Alessioalessio@alessiocitifitnessstudio.com
cellulare : +39 330 489561

Adesso in palestra

CORSI EXTRA 18:30 - 19:45

Hatha Yoga - Daniele

FITNESS 19:00 - 20:00

Hi Lo - Marinella

Newsletter

orari dei corsi

FITNESS

LunMarMerGioVenSabDom
10:00
10:00 - 11:30

Balli Di Gruppo - Annamaria


10:00 - 11:30

Balli Di Gruppo - Pietro


10:00 - 11:30

Balli Di Gruppo - Pietro


11:00
11:30 - 12:30

Abs 'n' Stretch - Marinella


12:00
12:00 - 13:00

Corso Jolly - Coreografia


12:00 - 13:00

Corso Jolly - Tonificazione


13:00
13:00 - 14:00

Tone Up (mezz'ora) - Abs Killer (mezz'ora) - Manuela


13:00 - 14:00

T.B.W. - Marinella


13:00 - 14:00

Yogalates - Stefina


13:00 - 14:00

G.A.G. - Manuela


13:00 - 14:00

Step - Marinella


14:00
14:30 - 16:30

Balli Di Gruppo - Catia


14:30 - 16:30

Balli Di Gruppo - Pietro


15:00
15:00 - 16:30

Balli Di Gruppo - Catia


16:00
17:00
17:00 - 18:00

R.T.P. - Marinella


17:00 - 18:00

Abs 'n' Stretch - Alessio


17:00 - 18:00

Tone Up (mezz'ora) - Abs Killer (mezz'ora) - Stefina


17:00 - 18:00

Zumba - Nastasia


18:00
18:00 - 19:00

Mortal Gluteo (mezz'ora) - Abs Killer (mezz'ora) - Marinella


18:00 - 19:00

Step - Filippo


18:00 - 19:00

G.A.G. - Stefina


18:00 - 19:00

T.B.W. - Manuela


18:00 - 18:00

Pilates - Max C


19:00
19:00 - 20:00

Hi Lo - Marinella


19:00 - 20:00

T.B.W. - Filippo


19:00 - 20:00

Functional Training - Max T


19:00 - 20:00

Step - Manuela


19:00 - 20:00

Thai Fit - Consuelo


20:00
20:00 - 21:00

Thai Fit - Consuelo


20:00 - 21:00

Pilates - Max C


20:00 - 21:00

Zumba - Nastasia


20:00 - 21:00

Step - Marinella


20:00 - 21:00

Functional Training - Max T


21:00
21:00 - 22:30

Balli Di Gruppo - Catia


21:00 - 22:30

Balli Di Gruppo - Catia


21:00 - 22:30

Balli Di Gruppo - Annamaria




FUORI ABBONAMENTO 
LunMarMerGioVenSabDom
09:00
09:30 - 10:30

Garuda Chair - Roberta


10:00
10:30 - 11:30

Ginnastica Dolce Pilates - Roberta


10:30 - 11:30

Ginnastica Dolce Pilates - Roberta


11:00
11:30 - 13:00

Difesa Personale - KMI


11:30 - 13:00

Difesa Personale - KMI


12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
17:00 - 18:00

Karate Bimbi/Ragazzi - Stefano


17:00 - 18:00

Karate Bimbi/Ragazzi - Stefano


18:00
18:30 - 19:45

Hatha Yoga - Daniele


18:30 - 19:45

Hatha Yoga - Daniele


19:00
19:45 - 21:00

Hatha Yoga - Daniele


19:45 - 21:00

Hatha Yoga - Daniele